Администраторы группы

• Аватар

Кружок любомудров

Открытая группа активность: 1 нед., 5 дн. назад

Обсуждение общеорганизационных вопросов.

Список литературы (записей: 18)

← Форум группы   Все форумы
  • Аватар 永遠の雨 - 3 нед., 3 дн. назад:

1) А. Платонов «Юшка»
    2) А. Пушкин «Капитанская дочка», «Пиковая дама», «Станционный смотритель»
    3) С. Лукьяненко «Рыцари 40 островов»
    4) Н.В.Гоголь «Тарас Бульба»
    5) И.С Тургенев «Муму»
    6) Н. Некрасов «Железная дорога»
    7) А. Чехов Рассказы
    8 ) А.де Сент-Экзюпери «Маленький принц»
    9) Е. Носов «Кукла»
    10) В. Распутин « Уроки французского»
    11) М. Твен «Приключения Тома Сойера»
    12) А. Погорельский «Черная курица, или Подземные жители»
    13) О. Уайльд «Принц и ласточка»
    14) А.С Грибоедов «Горе от ума»
    15) Д. Лихачёв «Земля Родная»

• Аватар root - 3 нед., 1 дн. назад:

Спасибо!
    Это, если я правильно понял, что давали по завершении шестого класса?

Интересно: в списке рассказов А. Чехова «Вист» был, или авторы уже успели забыть такие слова? ☺

Лукьяненко — ахтунг.
    Как, впрочем, и практически вся коммерческая (написанная в расчёте получения максимальных гонорариев с издателей) литература.

• Аватар 永遠の雨 - 3 нед., 1 дн. назад:

Там не все те произведения, которые давали для прочтения в конце шестого класса, большинство просто те произведения, которые я прочитала не по программе

Дык самое вкусное — это список, предусмотренный программой! ☺

Вопрос «где взять дохлую кошку для похода на кладбище?», я так понимаю, пока не ставился? ;)

• Аватар prepod - 3 нед., 1 дн. назад:

За Лукьяненко можно и заступиться. В России вобще сильная школа фантастики.
    Именно этот роман не читал. Летом по совету друга прочитал «Спектр» – достойная, ИМХО, вещь. Понравилось то, что автор не пытается навязать свои ответы, а лишь предлагает читателю думать и самому решать. В чем смысл жизни, например)

Вы тут чего? Обмениваетесь списком прочитанного за лето?

• Аватар 永遠の雨 - 3 нед., 1 дн. назад:

Пока что дохлая кошка не пригодилась

• Аватар root - 2 нед., 6 дн. назад:

«Можно» ≠ «нужно».
    Причастных к производству и распространению коммерческих ХУДОЖЕСТВЕННЫХ произведений должно привлекать к уголовной ответственности.

Может ещё с цитатами покажете понимание популярным автором сути главной задачи?

• Аватар root - 2 нед., 6 дн. назад:

Дождик в облаке, я бы рекомендовал Вам зачитать цикл приключений Незнайки.
    Весь (помнится три книги).
    С интерпретацией в режиме курса политической экономии. ☺
    К последней книге («Незнайка на Луне») рекомендую вернуться года через два-три (или даже позже, как вариант — не один раз).

ЗЫ: «И только в перечитывая в 40 лет роман А. Дюма „д’Артаньян и три мушкетёра“ понимаешь, что единственный положительный персонаж в нём — кардинал Ришельё.»

• Аватар prepod - 2 нед., 6 дн. назад:

>> Может ещё с цитатами покажете понимание популярным автором сути главной задачи?
    Ничего сложного) Только поясните ТЗ. Необходима четкая формулировка «сути главной задачи»
    «Суть главной задачи» – расплывчатая формулировка, может означать что угодно даже у одного и того же человека в разное время суток. Это не проблема, просто для доброй дискуссии необходима хотя бы минимальная уверенность в том, что понимаешь собеседника.

• Аватар root - 2 нед., 5 дн. назад:

Конкретность формулировки — функция сообщества.
    Надеюсь нет необходимости объяснять перспективы _рекурсивного_ разворачивания определений?

Главная задача — жто построение графа зависимостей.

Дождик в облаке, с творчеством О. Уайльда, в смысле _художественных_ произведений, я бы соблюдал сугубую осторожность.
    Это — повод поисследовать причины отсутствия в списке имени господина Вильяма.

• Аватар 永遠の雨 - 2 нед., 5 дн. назад:

Я не знакомилась глубоко с творчеством О.Уайльда

• Аватар prepod - 2 нед., 5 дн. назад:

Конкретность формулировки – функция намерения формулирующего
    Необходимость пояснить для аудитории «перспективы _рекурсивного_ разворачивания определений» разумеется есть. Буду рад Вашему объяснению. Желательно простым и доступным языком но это не обязательно.
    Ваша формулировка главной задачи вполне может быть перефолмулирована

Отрицание значения мотивации и личного опыта получателя информационного пакета — это сильно.
    Уже даже преподаватели забыли времена, когда учащихся оставляли на второй год, и затрудняются помыслить о причинах данной практики.

Переформулировать можно всегда. Вопрос в потерях информации при трансляции.